Кореличские третьеклассники узнали все о Великом посте

16 февраля настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса побывал на занятии факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» в третьем классе СШ №1.

16.02.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Батюшка поздравил ребят с праздником Сретения Господня и рассказал о масленице, как подготовительной неделе к Великому посту. Также отец Николай раскрыл важность Великого поста для каждого человека, как ребенка, так и взрослого, привел примеры соблюдения поста не только в пище, но и в поступках, словах.

Говорил батюшка и о послаблении поста для больных людей, будущих мам и для маленьких детей — послаблении, но не отмене. В конце урока, батюшка предложил ребятам во весь пост попробовать пожертвовать Богу игры в компьютере и отказаться от сладостей.