Кореличские школьники побывали в Свято-Елисеевском монастыре

11 апреля состоялась паломническая поездка школьников гимназии №1 и СШ №2 г. п. Кореличи в Лавришевский Свято-Елисеевский мужской монастырь. Возглавил поезду священник Георгий Шевченко, ребят сопровождали сестры Светлана Дунец и сестра Галина Ракович.

11.04.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Паломники посетили храм преподобного Елисея Лавришевского, приложились к иконам и святым мощам, побывали на экскурсии по монастырю, монастырской трапезе.

Отец Феодосий давал ребятам духовные наставления, говорил о послушании и смирении – основных качествах, которые должен развивать в себе каждый христианин.

Впечатления о поездке легли в сердцах детей духовным зерном, плоды которого, с Божией помощью и заступничеством преподобного Елисея Лавришевского, укрепят их духовно.