Кореличские паломники со священнослужителем побывали в Москве у мощей святителя Николая Чудотворца и святой блаженной Матроны

С 7 по 9 июня состоялась паломническая поездка прихожан храмов Кореличского благочиния в г. Москву, к мощам святителя Николая Чудотворца. Возглавили группу иерей Алексей Шишкир, настоятель храма святой великомученицы Варвары а/г Райца и Светлана Дунец, старшая сестра Кореличского Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры.

09.06.2017 | с.Райца, Кореличское благочиние

По дороге к святыне служились молебны, читались акафисты святителю Николаю, святой блаженной Матроне Московской, пелись канты и песни духовного содержания.

Рано утром паломники из Кореличского благочиния прибыли в Москву к храму Христа Спасителя, где отстояв более 5 часов в очереди, приложились к святым и многоцелебным мощам угодника Божия Николая.

Помолившись святителю, побывали и в Покровском женском монастыре. Молитвенно отстояв немалую очередь, паломники поклонились святым мощам блаженной Матроны Московской. Вечером, возвращаясь домой, все благодарили Бога за Его великие и богатые милости.