Концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, в Новогрудке

17 апреля в районном Доме культуры Новогрудка состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения.

18.04.2017 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Подготовили его воспитанники Воскресной школы при храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба, танцевальный коллектив "Гармония" и православная молодежь города.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук рассказал присутствующим о значении праздника Христова Воскресения в жизни каждого человека, пожелал всем новогрудчанам иметь твердое желание, решимость жить по Заповедям Божиим, укрепляться в вере, надежде и любви.

Звучали стихи, праздничные песни, танцы, была показана инсценировка «О капризной принцессе», где любовь к добру отвращает от зла – выступающие прославляли Христа.

В концерте выступили 78 участников от 5 лет до 21 года. Благодарные зрители были щедры на аплодисменты, в зале царила атмосфера любви и духовной радости.

В заключение настоятель храма протоиерей Николай Косяк поздравил всех с Праздником праздников, поблагодарил организаторов концерта — директора Воскресной школы иерея Игоря Пирога, матушку Наталью Косяк, хореографа Т.А. Ковалько, мастеров, которые приготовили замечательные костюмы для выступающих и всех, кто принимали участие в подготовке и проведении мероприятия.

Все артисты получили пасхальные подарки.