Концерт, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы в г.п. Кореличи

21 сентября, в день Рождества Божией Матери, на погосте храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи состоялся концерт, в котором приняли участие священнослужители благочиния и работники отдела культуры.

21.09.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Суть мероприятия заключалась не только в раскрытии значения праздника Рождества Божией Матери, но и в актуализации знаний о святынях, связанных с Пресвятой Богородицей, на территории Новогрудской епархии.

Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал его историю, пожелал духовной радости и покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарил отдел культуры Кореличского райисполкома, участников и всех разделивших радость великого Праздника.