Концерт, посвященный масленичной неделе в г. Новогрудке

26 февраля на центрально площади г. Новогрудка прошел концерт, посвященный масленичной неделе.

26.02.2023 | Новогрудок

На концерте присутствовал благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, заместитель председателя райисполкома С.Н. Королько, священнослужители и прихожане города. Протоиерей Анатолий обратился к собравшимся со словом приветствия и назидания, пожелал помощи Божией в наступающем Великом посту и испросил у всех прощения.

Жителей и гостей города радовали своим выступлением хоровые коллективы Свято-Никольского кафедрального собора и строящегося храма святой блаженной Ксении Петербургской, а также танцевальный коллектив «Гармония», действующий при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба.

«Во всю Четыредесятницу должно поститься правоверующим, потому что она содержит чин и устав общества Господня» (священномученик Игнатий Богоносец)