Концерт, посвященный дню Жен-мироносиц в Доме культуры г. Новогрудка

15 мая в районном Доме культуры г. Новогрудка состоялся концерт, посвященный дню святых Жен-мироносиц, подвигу женщин во время Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия — настоятель храма святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Николай и матушки Наталия Косяки. Участники концерта — танцевальный коллектив "Гармония" и воспитанники Воскресной школы.

15.05.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

С приветственным словом и благословением к собравшимся обратился секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук. Поздравив женщин с православным женским днем, он пожелал им преуспевать в тех добродетелях, которые имели святые Жены-мироносицы.

Открыли выступлеие воспитанники младшей группы Воскресной школы, которые показали пасхальный танец "Яичко".

В заключение отец Николай Косяк поздравил всех с  днем святых Жен-мироносиц и днем перенесения мощей святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба.