Коллективы Новогрудского и Кореличского благочинных округов выступили в Доме культуры агрогородка Кошелево

25 января в Доме культуры агрогородка Кошелево Новогрудского района прошел отборочный тур на участие в межепархиальном фестивале духовных песнопений «Слава в вышних Богу», который состоится 17 февраля в Лидском Дворце культуры.

25.01.2018 | Новогрудское благочиние, Кореличское благочиние

Выступили хоровые коллективы приходов Новогрудского и Кореличского благочинных округов.

В состав жюри конкурса вошли благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев, настоятель храма иконы Божией Матери "Всецарица" г. Лиды протоиерей Сергий Шафорост, член белорусского союза композиторов С.И. Бугасов, а также преподаватель Лидского музыкального колледжа Л.Ф.Песецкая.

С приветственными словами к зрителям и участникам фестиваля обратился благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса. Он поблагодарил певческие коллективы за активность и старания, пожелал Божией помощи в непростом, но важном и душеполезном деле — церковном пении.