«Когда в душе нет Бога»: беседа с воспитанниками спецшколы–интерната г.Новогрудка

18 февраля в спецшколе-интернате для детей с тяжелыми нарушениями речи прошла беседа на тему «Когда в душе нет Бога». Провели ее настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш и преподаватель «Основ православной нравственности» А.Н.Золотова.

18.02.2019 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Разговор шел о поступке столбцовского школьника, о том, как научиться хранить в себе образ Божий и, несмотря на увеличение агрессии и жестокости в мире, оставаться людьми, не поддаваться страстям, помыслам, хранить души от неприязни к ближнему.

Отец Александр пожелал ребятам наполнять свои сердца любовью к ближним и ценить жизнь – свою и чужую, этот бесценный Божий дар.