Клирики Троицкого собора г. Слонима приняли участие в акции «Береги себя и своих близких»

26 октября 2022 года, в преддверии дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, а также в связи с наступлением ранних сумерек была проведена акция «Береги себя и своих близких».

26.10.2022 | Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Инициатором акции выступил Троицкий собор г. Слонима. Участие в ней приняли клирики прихода иерей Николай Савицкий и иерей Виктор Рыбий, совместно с представителем ГАИ инспектором Слонимского РОВД Искрой Андреем Анатольевичем.

Участники акции раздавали велосипедистам, автолюбителям и пешеходам светоотражающие элементы, напоминали о правилах ПДД и взаимной ответственности и уважении на дорогах в разных районах города.

Целью мероприятия было напомнить, что жизнь каждого человека во многом в его руках и является бесценным даром Божиим, который нужно беречь.

«Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь» (святитель Игнатий (Брянчанинов))