Клирики Слонимского благочиния провели квест-игру «1030 лет Православия на Белорусских Землях»

30 июня в ГУО «Средняя школа №9 г. Слонима» прошла квест-игра, посвященная 1030-летию Православия на Белорусских Землях. Мероприятие подготовили и провели клирики Слонимского благочиния иереи Александр Грак, Олег Пачковский и Леонид Сенченко.

30.06.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Павлово, Слонимское благочиние, с.Озерница, Слонимское благочиние

Из общения со священнослужителями дети узнали об истории Белорусской Православной Церкви, пути ее духовного становления, а также о месте христианской любви и прощения в жизни человека. По окончании мероприятия участники получили сладкие призы.

***

«Крайне берегись оскорбить любого человека словом или делом, ибо это тяжкий грех. Когда оскорбляют человека, то и Бог оскорбляется, Который любит человека» (святитель Тихон Задонский).