Клирики Слонимского благочиния провели квест-игру в детском лагере "Лесной"

30 июля клирики Слонимского благочиния протоиерей Геннадий Логин, протоиерей Сергий Петлицкий, иерей Олег Пачковский, иерей Александр Грак и иерей Иоанн Нудьга во главе с благочинным церковного округа протоиереем Вадимом Петлицким посетили детский оздоровительный лагерь «Лесной» в д. Павлово Слонимского района.

30.07.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Спасо-Преображенский собор, Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Павлово, Слонимское благочиние, с.Суринка, Слонимское благочиние, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

В рамках празднования в Русской Православной Церкви 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского священники сыграли с ребятами в квест-игру, посвященную житию святого князя, в которой приняли участие более ста отдыхающих.

Квест-сценарий предполагает широкое вовлечение участников в игру с использованием вопросов-загадок и головоломок и является в настоящее время популярным в молодежной среде. Благодаря этому отдыхающие школьники Слонимского района получили разносторонние знания не только по житию святого благоверного князя Александра, но и по основам христианской нравственности, узнав о Православной вере, добродетельной жизни, о качествах жениха и невесты, об отношении детей к своим родителям, а также о том, на каких принципах должна строиться семья.

В конце встречи ребята получили от священников на память иконки святого благоверного князя Александра Невского и сладкие подарки.