Клирики Слонимского благочиния почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, клирики Слонимского благочиния приняли участие в митингах-реквиемах, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22.06.2022 | Слонимское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Центральные мероприятия прошли в г. Слониме, где у вечного огня состоялся митинг, по окончании которого в память о всех жертвах Великой Отечественной войны были спущены венки на воду р. Щара. От Новогрудского епархиального управления участвовали секретарь епархии протоиерей Димитрий Сёмуха и руководители епархиальных отделов протоиерей Андрей Цигель, иерей Евгений Солонков и иерей Николай Савицкий.

В мемориальных мероприятиях также приняли участие представители местных органов власти, организаций и предприятий, военнослужащие и правоохранители, молодежь и жители населенных пунктов.