Клирики епархии молились в день Тезоименитства Святейшего Патриарха

24 мая, в день отдания праздника Пасхи и день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, клирики епархии совершили соборные Литургии в главных храмах благочиннических округов .

24.05.2023 | Слонимское благочиние

Возглавили богослужения благочинные округов протоиерей Анатолий Герасимук (Новогрудское благочиние), протоиерей Вадим Петлицкий (Слонимское благочиние), протоиерей Николай Орса (Кореличское благочиние) и иерей Иоанн Кисель (Дятловское благочиние).

После Литургии священнослужители и прихожане совершили благодарственные молебны о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня Тезоименитства.

В завершение соборной молитвы были провозглашены многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви.