Клирики Новогрудской епархии приняли участие в научной конференции

12 января представители комиссии по канонизации святых Новогрудской епархии протоиереи Геннадий Логин и Николай Орса приняли участие в научной конференции "Святые Белой Руси: актуальные вопросы почитания и прославления".

12.01.2018 | с.Суринка, Слонимское благочиние, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Конференция проходила в Минской Духовной Академии. Председательствовал архимандрит Амвросий Шевцов. Началась конференция с пленарного заседания и презентации нового альманаха "Труды Комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви". Далее следовали выступления докладчиков.

С докладом "Новогрудская голгофа" выступил протоиерей Геннадий Логин. В своем докладе он рассказал о священнике Николае Недведском, невинно замученном в 1939г., а также о новомучениках и исповедниках, пронесших свое пастырское призвание и жизнь свою за Христа отдавших на территории теперешней Новогрудской епархии.

После конференции состоялось заседание комиссии по канонизации святых Белорусской Православной Церкви.