Клирики Новогрудской епархии приняли участие в международной конференции

6 октября клирики Новогрудской епархии, ответственные за духовное окормление лечебных учреждений, приняли дистанционное участие в международной конференции «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация».

06.10.2021 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Мероприятие было организовано Синодальным отделом по благотворительности Московского Патриархата, Министерством здравоохранения Российской Федерации и Советом при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере.

Руководитель православного центра защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии в честь Жировичской иконы Божией матери иерей Петр Ткаченко, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Александр Грак и настоятель храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик познакомились с опытом больничного служения в условиях пандемии COVID-19. Вниманию слушателей также было предложено обобщение международной практики больничного служения, духовной и психологической поддержки пациентов, их семей и медперсонала.

***

«Что вопиешь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей? по множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому что грехи твои умножились» (Иер. 30: 15).