Клирики Новогрудской епархии побывали на Республиканском семинаре по катехизации

28 марта клирики Новогрудской епархии протоиерей Николай Орса, благочинный церквей Кореличского округа и иерей Иоанн Кисель, благочинный церквей Дятловского округа побывали на Республиканском семинаре по катехизации «Катехизация на современном этапе».

28.03.2023 | Религиозное образование и катехизация, Дятловское благочиние, Кореличское благочиние

Возглавил мероприятие митрополит Минский и Заславский Вениамин. На семинаре обсуждались вопросы и пути решения в осуществлении предкрещальной и предвенчальной катехизации в современном обществе.

«Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Сам Господь не нарек ли Себя Учителем и Своих последователей учениками?» (святитель Филарет Московский)