Клирики Новогрудского благочиния поздравили многодетные семьи с Пасхой Христовой

26 апреля на Светлой седмице сотрудник епархиального отдела по вопросам семьи, материнства и детства в Новогрудском церковном округе иерей Игорь Пирог, клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка, и настоятель храма протоиерей Николай Косяк посетили многодетные семьи Ласкевич (7 детей) и Ивановых (5 детей).

26.04.2022 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священнослужители тепло поздравили родителей и детей со Светлым праздником Христова Воскресения, оказали им материальную помощь и передали продукты питания.

***

«Знай, что милостыня твоя всегда ничтожна в сравнении с человеком, этим чадом Божиим. <…> Знай, что с вещественною милостью непременно должна об руку следовать духовная: ласковое, братское с чистосердечною любовью обращение с ближним; не давай ему заметить, что ты одолжаешь его, не покажи гордого вида» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)