Клирики Новогрудского благочиния посетили Социально-педагогический центр

19 декабря благочинный церквей Новогрудского округа, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла д. Валевка Новогрудского района иерей Илия Герасимук посетили Социально-педагогический центр г. Новогрудка, где пообщались с детьми, находящимися на попечении государства, рассказали им о празднике святителя Николая Чудотворца и вручили подарки.

19.12.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

***

«Когда твой ближний терпит зло, ты должен несчастье его считать общим. Разделяй с ним слезы, чтобы облегчить печаль его, разделяй радость, чтобы упрочить веселие, укрепить любовь и самому раньше его получить пользу, так как посредством плача ты делаешься милостивым, а посредством радости очищаешься от зависти и недоброжелательства» (святитель Иоанн Златоуст).