Клирики Новогрудского благочиния почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, клирики Новогрудского благочиния приняли участие в митингах-реквиемах, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа.

22.06.2022 | Новогрудское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Центральное мероприятие прошло в городском сквере г. Новогрудка, где священнослужители городских храмов во главе с благочинным округа протоиереем Анатолием Герасимуком возложили венок к памятнику Неизвестному Солдату.

В мемориальных мероприятиях участвовали представители местных органов власти, организаций и предприятий, военнослужащие и правоохранители, а также молодежь и жители населенных пунктов.