Клирики Новогрудского благочиния освятили пожарную технику Новогрудского РОЧС

15 декабря в рамках сотрудничества епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами с региональными структурами МЧС Республики Беларусь клирики Новогрудского церковного округа провели ряд мероприятий в Новогрудском РОЧС.

15.12.2021 | Новогрудское благочиние

Священнослужители совершили освящение следующих пожарных аварийно-спасательных частей и пунктов, а также их техники:

·        ПАСЧ-1 г. Новогрудка – благочинный церквей Новогрудского округа настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага

·        ПАСП-11 аг. Бенин Новогрудского района – настоятель храма святого архангела Михаила д. Вселюб Новогрудского района протоиерей Валерий Мороз

·        ПАСП-13 д. Казенные Лычицы Новогрудского района – настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского аг. Щорсы Новогрудского района иерей Димитрий Почебут

·        ПАСП-14 д. Куровичи Новогрудского района – настоятель и клирик храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк и иерей Игорь Пирог.

В ходе запланированных мероприятий клирики Новогрудского округа побеседовали с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям о таких важных составляющих службы спасателя как долг, честь, отвага и подвиг.

***

«Если ты хочешь сделать великими свои подвиги, не считай их великими, но признавай, что спасаешься благодатью, чтобы сделать Бога своим должником не только за добрые дела, но и за такую твою признательность» (святитель Иоанн Златоуст).