Клирики Кореличского благочиния приняли участие в шествии «Бессмертного полка» и митинге-реквиеме

9 мая благочинный церквей Кореличского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Николай Орса совместно с клириками благочиния принял участие в мемориальных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

09.05.2022 | Кореличское благочиние

По окончании благодарственного молебна в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи священнослужители прошли в составе «Бессмертного полка», поучаствовали в митинге-реквиеме, совершили служение заупокойной литии, возложили цветы к мемориалу и освятили памятник воинам-афганцам.

***

«Войны воспламеняются всего более единственно ради приобретения чужой собственности. Но не должно обвинять всех ведущих войну; положивших начало или нанесению обиды, или хищению справедливо называть губительными демонами; отмщающих же умеренно не надлежит и укорять, как несправедливо поступающих, потому что делают дело законное» (преподобный Исидор Пелусиот)