Клирики Кореличского благочиния почтили память жертв Великой Отечественной войны

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, клирики Кореличского благочиния (протоиереи Олег Сушко и Анатолий Шелест, иереи Михаил Назаревич, Феодор Лукашевич, Владимир Коляда, Андрей Абрамович и Алексий Шишкир) во главе с благочинным округа протоиереем Николаем Орсой совершили Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи.

22.06.2022 | Кореличское благочиние, Взаимодействие Церкви с государством и обществом

По окончании богослужения духовенство приняло участие в митингах-реквиемах, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Центральное мероприятие прошло у мемориала «Звезда», где благочинный протоиерей Николай Орса и священнослужители возложили цветы к монументу.

В мемориальных мероприятиях участвовали представители местных органов власти, организаций и предприятий, военнослужащие и правоохранители, а также молодежь и жители населенных пунктов.