Клирики и прихожане слонимского собора приняли участие в епархиальной акции «Соберем ребенка в школу»

2-19 августа в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» клирики Свято-Троицкого собора г. Слонима принимали участие в приобретении канцелярских товаров для многодетных и малоимущих семей прихода.

19.08.2023 | Социальное служение, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Не остались равнодушными к проблемам нуждающихся и прихожане собора. Так, молодожены Бельчиковы, над которыми было совершено Таинство Венчания накануне Успенского поста, попросили гостей вместо цветов в качестве поздравления принести канцелярские товары, которые они затем передали для нуждающихся детей.

Такая практика может стать добрым примером для каждого человека, ведь во время личного праздника радостью можно поделиться и с другими.

***

«Правильная любовь к ближнему заключается в исполнении относительно его евангельских заповедей, а отнюдь не в исполнении прихотей ближнего» (святитель Игнатий (Брянчанинов))