Клирики и прихожане Слонимского благочиния открыли сезон автопробегов

31 марта 2024 года священники и прихожане Свято-Троицкого собора г. Слонима открыли цикл автопробегов «Храмы и святыни Новогрудской епархии» в Слонимском благочинии.

31.03.2024 | Слонимское благочиние

Участие в первом автопробеге в период Великого поста в текущем году приняли секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха, руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Николай Савицкий и жители Слонимского района.

Участники автопробега посетили храмы великомученицы Варвары и Преображения Господня в аг. Райца, а также храм Покрова Пресвятой Богородицы в аг. Турец Кореличского района.

На приходах гостей встречали настоятели храмов иерей Алексий Шишкир и иерей Андрей Абрамович, которые и познакомили участников с историей местных святынь, жизнью приходов и населенных пунктов.