Клирики г. Новогрудка участвовали в открытии третьей смены в детском оздоровительном лагере «Свитязь»

13 июля состоялось открытие третьей смены в детском оздоровительном лагере «Свитязь» Новогрудского района.

13.07.2023 | Религиозное образование и катехизация, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

В открытии приняли участие благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель храма в честь святой блаженной Ксении Петербургской г. Новогрудка иерей Илия Герасимук.

Священнослужители поздравили с началом очередной смены, пожелали детям хорошего отдыха, а воспитателям помощи Божьей в их труде.

«Приготовляя детей ваших для светской жизни, позаботились ли вы насадить в сердцах их веру и страх Божий, которые бы были руководителями их к будущей жизни? Молитесь Господу, да сохранит Он сердца их от плевел, насеваемых супостатом посреди пшеницы» (преподобный Макарий Оптинский)