Клирики епархии молились в день рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви

19 ноября 2023 года во всех благочиниях Новогрудской епархии состоялись соборные Божественные литургии и благодарственные молебны о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю дня рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви.

20.11.2023 | Жизнь епархии

Перед богослужением священнослужители приступили к Таинству Исповеди.

В Слонимском благочинии богослужение прошло в храме Рождества Пресвятой Богородицы в урочище «Колпенка», близ аг. Деревная. Возглавил Литургию секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха.

В Новогрудском благочинии богослужение совершалось в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка. В Кореличском благочинии – в храме Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир. В Дятловском благочинии – в храме Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина.