Клирики Дятловского и Слонимского благочиний совершили соборные богослужения в День Крещения Руси

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира – День Крещения Руси, клирики Слонимского и Дятловского благочиний совершили соборные Божественные литургии в храмах равноапостольного князя Владимира и равноапостольной княгини Ольги аг. Селявичи Слонимского района и Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района.

28.07.2022 | Дятловское благочиние, Слонимское благочиние, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние, с.Переволока, Слонимское благочиние

Возглавили праздничные богослужения настоятель Ильинского храма аг. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин и Рождество-Богородичного храма г.п. Новоельня протоиерей Валерий Мануйло.

По окончании церковных служб клирики Дятловского благочиния освятили Поклонный крест в г.п Новоельня, а в аг. Селявичи была устроена праздничная трапеза для прихожан, после чего был совершен молебен у Поклонного креста в д. Кракотка Слонимского района.

***

«Хотя мы еще не достигли совершенства, но самое его желание – уже начало нашего спасения. От этого желания мы начнем с помощью Божией и подвизаться, а через подвиг получим помощь к приобретению добродетелей» (преподобный авва Дорофей)