Клирики Дятловского благочиния рассказали в школах района о памятных датах БПЦ

29 сентября клирики Дятловского церковного округа провели в школах г. Дятлово и района беседы, посвященные 1030-летию Православия на белорусских землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии.

29.09.2022 | Религиозное образование и катехизация, Дятловское благочиние

Священнослужители рассказали ребятам о распространении христианства на Белой Руси и этапах его развития, а также о святынях и святых подвижниках белорусской земли. В завершение встречи вниманию школьников были представлены тематические видеоролики.

***

«Доброе неведение лучше худого знания. Кто не знает причины, тот скоро может дойти до истинной причины; а кто, не познавши истинной причины, вымышляет ложную, тот нелегко может принять истинную; но много требуется от него труда и пота для того, чтобы уничтожить прежнее» (святитель Иоанн Златоуст)