Клирики Дятловского благочиния поздравили с Пасхой осужденных ИКП №26 аг. Гезгалы

24 апреля клирик собора в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович и настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца д. Ногородовичи иерей Иоанн Ярович поздравили заключенных исправительной колонии-поселения №26 аг. Гезгалы Дятловского района со Светлым Христовым Воскресением.

24.04.2022 | Тюремное служение, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, с.Ногородовичи, Дятловское благочиние

В храме в честь священномученика Владимира Гезгаловского (Хрищановича) при ИКП №26 был совершен праздничный молебен, после чего осужденные получили в подарок пасхальные яйца, переданные прихожанами.

***

«Иудеи празднуют пасху земную, отвергнув небесную, мы же, празднуя пасху небесную, оставили земную» (святитель Иоанн Златоуст)