Клирики Дятловского благочиния посетили больных в праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович вместе с сестрами Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили больницу сестринского ухода в г.п. Гезгалы.

27.09.2023 | Социальное служение, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Также был совершен молебен в молитвенной комнате в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого в Дятловской ЦРБ. После совместной молитвы священнослужители поздравили пациентов и медперсонал больниц с праздником и каждому подарили сладкий подарок.

«Вместо щита ограждай себя честным Крестом, запечатлевай им свои члены и сердце. И не рукою только полагай на себя крестное знамение, но и в мыслях запечатлевай им всякое свое занятие, и вход свой, и исхождение свое во всякое время, и сидение свое, и восстание, и постель свою, и любое служение» (преподобный Ефрем Сирин)