Клирик соборного храма г. Новогрудка беседовал с учащимися торгового колледжа о семье и браке

16 мая клирик Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский побеседовал с учащимися Новогрудского торгово-экономического колледжа на тему: «Брак гражданский. Брак христианский. Сожительство».

16.05.2023 | Центр защиты материнства и семейных ценностей, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Священник объяснил, почему греховное сожительство как форма отношений без обязательств не является гражданским браком, рассказал о подмене этих понятий в современном обществе. Также он рассказал об отношении Церкви к регистрации гражданского брака, узаконении отношений на государственном уровне и о Венчании как высшей форме благословенного союза мужчины и женщины, в котором рождается настоящая христианская семья. В заключение встречи с учащимися колледжа священник ответил на вопросы.