Клирик собора г. Дятлово рассказал ученикам о житии благоверного князя Александра Невского

17 сентября священник собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексий Степанович провел урок в 4-м классе средней школы N3 г. Дятлово, посвященный теме: "Житие благоверного князя Александра Невского". Во время занятия священник затронул тему патриотизма и любви к своей Родине.

17.09.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

***
Святитель Амвросий Медиоланский учит: "Справедливость требует, чтобы мы прежде всего любили Бога, затем Отечество, далее родных и, наконец, всех (остальных) людей. Учительницей в этом случае является сама природа, так как с самого начала сознательной жизни, когда (в нас) только что начинают проявляться чувства, мы уже любим жизнь, как дар Божий, любим родственников, а затем равных нам (по положению), с которыми мы желали бы составить сообщество".