Клирик Слонимского благочиния принял участие в мемориальном мероприятии

22 марта помощник благочинного Слонимского церковного округа протоиерей Геннадий Логин принял участие митинге-реквиеме в урочище Андреево Слонимского района, где фашистскими оккупантами были заживо сожжены 73 жителя деревень Завершье, Загорье, Залесье, а затем расстреляны еще 40 человек. Всего в урочище захоронено 113 мирных жителей и четверо партизан.

22.03.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Слонимское благочиние

В памятном мероприятии приняли участие председатель Слонимского районного исполнительного комитета Г.Б. Хомич, председатель Слонимского районного Совета депутатов О.М. Торгонский, руководители предприятий и организаций Слонимского района, педагоги и учащиеся.

В завершение митинга протоиерей Геннадий совершил заупокойную литию «о вождех и воинах, жизнь свою на поле брани положивших, и о всех от ран и глада скончавшихся и в горьких работах невинно умученных и убиенных».