Клирик Новогрудской епархии посетил отряд милиции особого назначения ГУВД Мингорисполкома

25 января сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Новогрудского благочиния настоятель храма Казанской иконы Божией Матери аг. Негневичи Новогрудского района иерей Алексей Ворона посетил ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

25.01.2023 | с.Негневичи, Новогрудское благочиние, Сотрудничество с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

Священник совершил чин освящения воинского знамени.  Окропил Крещенской водой руководство и личный состав подразделения, а также освятил расположения и служебный транспорт. В конце обратился к сотрудникам со словом назидания и вручил подразделению икону святого великомученика Димитрия Солункого.

«Соблюдая закон, изгонишь страх, потому что всякий исполнитель законов – вне страха» (святитель Григорий Богослов)