Клирик храма г. Дятлово побеседовал со школьниками о подготовке к празднику Рождества Христова

21 декабря клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексий Степанович побеседовал с учащимися 9 класса Дятловской СШ №1 о приближающемся празднике Рождества Христова, а также о милосердии, сострадании и делах добра как средствах для достойной встречи Родившегося Богомладенца Христа.

21.12.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

***

«Жестокое сердце умягчается, когда человек смотрит на страдания других, становится более восприимчивым и смиренным. Бог не создал человека жестоким и немилосердным, но люди не развивают в себе милосердие, данное им Богом, не сострадают ближнему и от нерадения постепенно становятся жестокосердными» (Преподобный Паисий Святогорец)