Клирик епархии принял участие в заседании Координационного совета по сотрудничеству государственных органов и БПЦ

7 июня руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с государством и обществом протоиерей Андрей Цигель принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью. Тема заседания: «О ходе выполнения Программы сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью».

07.06.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом

Работу президиума возглавили Уполномоченный по делам религий и национальностей А.А. Румак, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А.П. Худык и Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси. Мероприятие прошло в Национальном парке «Нарочанский» и собрало представителей епархий БПЦ, государственных структур и общественных организаций.

В ходе заседания обсуждались вопросы взаимодействия Церкви и госорганов в сфере охраны природы и окружающей среды, вовлечения широкого круга заинтересованных в решение вопросов экологической направленности.