Клирик епархии принял активное участие в работе секции республиканских Рождественских Чтений

29 ноября в Минской Духовной академии завершился второй этап ежегодных Рождественских чтений. В подготовке и проведении одной из секций принял активное участие представитель Новогрудской епархии клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Сергий Ярмолович.

30.11.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Тема секции: «Актуальные проблемы миссионерской деятельности РПЦ».

Отец Сергий, представляя миссионерский отдел Новогрудской епархии, поделился опытом работы за последние семь лет: основными достижениями и неудачами, с которыми пришлось столкнуться.

Подводя итоги проделанной работы, участники конференции, пришли к выводу, что сегодня Церковь находится перед множеством вызовов, на которые она должна давать взвешенные ответы.