Клирик Дятловского храма принял участие в профилактической беседе

20 августа священник собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русский г. Дятлово иерей Алексий Степанович принял участие в профилактической беседе с правонарушителями, организованной Дятловским РОВД.

20.08.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В разъяснительной работе также приняли участие прокурор Дятловского района и сотрудники отделения милиции по вопросам профилактики правонарушений. Обращаясь к лицам, стоящим на учете в отделении милиции, священник напомнил слова святого апостола Павла, который говорит, что «начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести» (Рим. 13, 3-5).