Клирик Борисо-Глебского храма г. Новогрудка выступил на классном часе перед школьниками

17 сентября священник храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г. Новогрудка иерей Игорь Пирог побывал на классном часе в 4 классе СШ № 3 г. Новогрудка.

17.09.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Священник рассказал детям о святом благоверном князе Александре Невском, его ратных подвигах, канонизации и почитании Церковном, указав на пример ревностного и беззаветного служения Отечеству.

В завершение встречи иерей Игорь призвал школьников обращаться в молитвах к этому святому и просить его заступничества о себе, своих родных и стране Белорусской.
***
Святитель Иоанн Златоуст учит: «Молитвы святых имеют очень великую силу, но только когда мы сами раскаиваемся (во грехах) и исправляемся... Впрочем, сие говорю не для того, чтобы не призывать святых в молитвах, но для того, чтобы мы не ленились и, предавшись беcпечности и сну, не возлагали на других того, что должны сами делать».