Христославы Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка поздравляли прихожан храма с праздником Рождества Христова

Доброй традиции нести радостную весть о рождении Спасителя последовали воспитанники Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора Новогрудка.

12.01.2021 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

11 января благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, клирик храма иерей Николай Лащевский и юные христославы побывали в деревне Ждановичи и агрогородке Ладеники Новогрудского района.

Поздравления с Рождеством Христовым в это день принимали Л.Н. Максимкин, А.Н. Варава, О.А. Чемеровская и ее родные, а также многодетные семьи Кулеш и Колесинских.

Духовные песнопения, стихи, душевные беседы, добрые слова удвоили радость праздника. Все получили продукты питания к праздничному столу, а дети порадовались еще и игрушкам, наборам для творчества.

Отец Анатолий, обращаясь к христианам, пожелал каждому хранить место для Господа в своем сердце, всегда жить по заповедям Божиим, в любви к ближним.