Христославы поздравляют коллективы предприятий и организаций г. Новогрудка

12 января воспитанники Воскресных школ приходов храмов г. Новогрудка вместе со священнослужителями побывали в организациях и на предприятиях города, чтобы поздравить коллективы с праздником Рождества Христова.

13.01.2016 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Рождественские звезда, тропарь, духовные канты, стихи – выступление христославов несло радостную весть людям о пришедшем на землю и вочеловечившемся Христе.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, настоятель храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба иерей Николай Косяк и клирик храма иерей Игорь Пирог, обращаясь к прихожанам, говорили о празднике Рождества Христова и его значении для всего рода человеческого, о радости, которой в эти святочные дни так хочется поделиться с ближними.

Священнослужители пожелали всегда иметь место для Господа в душе, благословили руководителей и сотрудников, пожелали помощи Божией во всех добрых делах.

Также христославы посетили детский социальный приют и, поздравив детей, вручили им сладости.

Светлую весть о Рождении Господа Иисуса Христа новогрудские христославы в эти святочные дни понесут и в другие организации и предприятия.