Христославы побывали в отдаленных уголках прихода

16 января христославы — учащиеся Щорсовской средней школы Новогрудского района, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского иерей Николай Лащевский поздравляли прихожан.

16.01.2016 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

С Рождественской звездой и праздничным настроением христославы обходили отдаленные уголки прихода. Они заходили в дом к одиноким престарелым людям, неся весть о рожденном Спасителе Мира.

Входя к прихожанам, батюшка желал мира, добра, любви, помощи Божией и дарил сладкое угощение. Пожилых людей дети поздравляли колядками и стихами, оставляли на память рождественские открытки, сделанные своими руками.

Поздно вечером, возвращаясь домой, христославы пели рождественские песни, поздравляя с Рождеством Христовым всех прохожих.