«Христославы-2022» в Кореличском благочинии

21 января в музыкальной школе г.п. Кореличи состоялся фестиваль-конкурс «Христославы-2022», который был организован священнослужителями Кореличского церковного округа и отделом образования Кореличского райисполкома.

21.01.2022 | Кореличское благочиние

В мероприятии принимали участие детские коллективы общеобразовательных и Воскресных школ поселка и района, музыкальной школы г.п. Кореличи и юные актеры театра теней при Воскресной школе д. Райца Кореличского района. Приветственное слово сказал благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса.

Зрителями стали прихожане храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи и сестры приходского Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры, а также учащиеся общеобразовательных школ поселка и гости района.

В конце фестиваля «Христославы-2022» прошло награждение победителей епархиальных конкурсов рисунков и фотографий «Красота Божьего мира» и школьной олимпиады «Не в силе Бог, а в правде!», приуроченной к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Свои награды получили и участники фестиваля-конкурса «Христославы-2022». Им были вручены сладкие подарки.

***

«Ста­нем бла­года­рить за бла­годе­яния, ока­зан­ные не толь­ко нам, но и дру­гим. Та­ким об­ра­зом мы ис­тре­бим за­висть, ут­вердим лю­бовь и сде­ла­ем ее бо­лее ис­крен­ней» (святитель Иоанн Златоуст)