“Христославы-2018”: конкурс-фестиваль в Дятловском благочинии

15 января в Дятловском районном Центре культуры и народного творчества прошел фестиваль-конкурс “Христославы-2018”, организованный Дятловским благочинием и управлением образования, спорта и туризма Дятловского райисполкома.

15.01.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В фестивале приняли участие 14 учреждений общего среднего образования района. Всех участников фестиваля поздравил со святыми днями благочинный церквей Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель. Священник пожелал христославам удачного выступления, и чтобы они прославляли Бога всей своей земной жизнью.

С поздравительным словом выступила и начальник управления образования Н.С. Белоус. Выступление христославов сопровождалось исполнением рождественского тропаря, песен и стихов.

По итогам проведения фестиваля-конкурса дипломом 1-й степени награждена Гезгаловской средняя школа, дипломом 2-й степени – Новоельнянская средняя школа, гимназия № 1 г. Дятлово; дипломом 3-й степени — СШ№ 1 г.Дятлово, СШ № 3 г. Дятлово, Крутиловичский детский сад-средняя школа.

Остальные участники фестиваля-конкурса награждены за участие похвальными листами.