Храмовый праздник состоялся в в день памяти святых Бориса и Глеба в древнем храме г.Новогрудка

6 августа, в день памяти святых мучеников страстотерпцев Бориса и Глеба, в древнем храме г.Новогрудка в честь святых мучеников, 500-летие которого отмечается в нынешнем году, состоялось праздничное Богослужение. Совершил его настоятель протоиерей Николай Косяк в сослужении клирика храма иерея Игоря Пирога.

06.08.2019 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

По окончании Божественной Литургии служился праздничный молебен и был совершен Крестный ход. Настоятель поблагодарил всех, понесших труды по благоустроению храма, пожелал молитвенного покровительства и заступничества святых Бориса и Глеба.

Затем праздник продолжился на свежем воздухе в лесу, куда приехали все желающие. За трапезой прихожане смогли продолжить общение друг с другом. Кроме того, состоялась всем уже знакомая игра "Лазертаг", воспитывающая чувсво сплоченности и взаимовыручки, поиграть в которую интересно не только детям и молодежи, но и взрослым.