Храмовый праздник продолжился для прихожан на природе

6 августа, в день памяти святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба, в храме, священном в честь этих святых в г. Новогрудке состоялось праздничное Богослужение, где смогли вознести свои молитвы ко святым князьям прихожане всех храмов города.

07.08.2018 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

После Божественной Литургии состоялся Крестный ход, настоятель храма протоиерей Николай Косяк в проповеди пожелал всем собравшимся стараться подражать добродетелям, которые имели святые князья.

Затем прихожане храма и молодежь танцевального коллектива "Гармония" вместе с отцом Николаем и клириком храма иереем Игорем Пирогом отправились на природу – здесь продолжился праздник. Прихожане смогли отдохнуть, пообщаться и поиграть в уже известную игру "лазертаг". Теплая погода, вкусная трапеза и многое другое способствовали общению и сплочению прихожан в единую общину.