Как избежать вредных привычек и пороков – об этом беседовал священник с циринскими школьниками

4 марта в Циринской средней школе настоятель прихода храма святого Архангела Михаила с. Цирин Кореличского благочиния протоиерей Олег Сушко беседовал с учащимися 7-8 классов на тему: "Учимся говорить «нет».

04.03.2021 | с.Цирин, Кореличское благочиние

Беседа велась о вредных привычках и пороках — наркомании, алкоголизме и табакокурении. Как научиться говорить «нет» тем, кто старается втянуть в эти пагубные как для души, так и для тела страсти – на этот вопрос учащиеся отвечали вместе со священником.

Отец Олег отметил, что бороться с этим злом можно только с Божией помощью – молитвой, воспитанием своего духа, стараясь жить по данным нам Божиим заповедям, помня, что в любой момент придется уходить из жизни и каждому держать ответ на Суде.