Как готовиться к празднику Христова Рождества: беседа священника в Раклевичской школе

23 декабря благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель провел встречу с учащимися Раклевичской базовой школы Дятловского района.

23.12.2019 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священник рассказал ребятам о приближающемся 7 января — светлом празднике Рождества Христова. Отец Иоанн отметил, что нельзя дать празднику обезличиться, чтобы Рождество Христово не стало просто праздником с подарками и елкой. Важно знать историю Рождения Спасителя, понять смысл праздника и как правильно готовиться к нему.

В заключение встречи священник пожелал каждому подготовить свои дары к празднику Рождества Христова – взрастить в сердце послушание, трудолюбие и любовь.