К главной святыне Беларуси

19 ноября по благословению благочинного церквей Дятловского округа протоиерея Николая Пинчука, учащиеся Воскресной группы при храме Преображения Господня г. Дятлово побывали в Свято-Успенской Жировичской обители.

20.11.2016 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

С интересом ребята слушали рассказ о возникновении обители, посетили храмы на территории монастыря, приложились к святыням. Затем была увлекательная экскурсия в музей, который создан при Минской Духовой Семинарии с коллекцией старинных икон, печатных и рукописных книг, предметов церковного обихода.

Потом ребята посетили святой источник, старшие окунулись, а малыши с удовольствием погуляли, приобрели сувениры.

Домой возвращались радостные, одухотворенные. Каждый чувствовал, как частичка благодати, которая так явственно ощущается в этом святом месте, влилась и в него. И каждый знал, что будет сюда приезжать снова и снова, ведь здесь мы дышим воздухом вечности.